| NSK 231/600CAME4 |
| 内径, d | 600 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 980 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 300 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 8750000 N |
| 静负荷, C0r | 17500000 N |
| 极限转速(油脂) | 220 RPM |
| 极限转速(油) | 280 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 636 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 944 mm |
| Da min | 856 mm |
| ra max | 6 mm |
| 重量 | 898 kg |
- 发布时间:2026-04-29
NSK231/600CAME4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售231/600CAME4调心滚子轴承,库存NSK231/600CAME4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购231/600CAME4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK231/600CAME4
品质永相随先进的制造技术和严格的质量检测,造就了这款优质轴承质量无可比拟的轴承,在行业内树立了良好的品质标杆给您意想不到的顺畅体验,它的高效率,减少了能源消耗 零误差起步,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNF228W
NSKNN3018K
NSK22210EAE4
NSK240/670CAMK30E4
NSK7314BDT
NSK7210CDF
NSKNUP1088
NSK7907A5TYNP5
NSKNU264
NSK626VV
NSKUCF217D1
NSK7015ATYNSULP4
NSKHR30315J
NSKNJ319
NSK135