| NSK 22318HE4 |
| 内径, d | 90 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 190 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 64 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 动负荷, Cr | 530000 N |
| 静负荷, C0r | 645000 N |
| 极限转速(油脂) | 2200 RPM |
| 极限转速(油) | 2600 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 104 mm |
| da max | 109 mm |
| Da max | 176 mm |
| Da min | 163 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| 重量 | 8.06 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK22318HE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22318HE4调心滚子轴承,库存NSK22318HE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22318HE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22318HE4
它的润滑技术,减少了润滑剂的使用 它的抗变形能力,让它在高负载下依然保持形状 它在化工设备中的应用,展现了它的耐腐蚀性 高精度与高可靠性的完美结合,成就了这款杰出的轴承是机械世界的璀璨明星,其质量上乘,是众多机械设备不可或缺的优质配件,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNJ2244M
NSK23268CAME4
NSK53252XM
NSK53432XM
NSK6222ZZS
NSK7921CTY
NSK22316EAKE4
NSK7222BDB
NSKN1022
NSKRNA5902
NSK85BNR19H
NSK53214
NSKNU420
NSK7230B
NSK23260CAKE4