| NSK 22317HKE4 |
| 内径, d | 85 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 180 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 60 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 动负荷, Cr | 470000 N |
| 静负荷, C0r | 565000 N |
| 极限转速(油脂) | 2200 RPM |
| 极限转速(油) | 2800 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 99 mm |
| da max | 104 mm |
| Da max | 166 mm |
| Da min | 155 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| 重量 | 6.72 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK22317HKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22317HKE4调心滚子轴承,库存NSK22317HKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22317HKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22317HKE4
卓越的性能和可靠的质量,让这款轴承成为市场的宠儿其设计和制造都达到了极高的水准,是一款不可多得的轴承它的抗冲击性能,让它经得起各种考验 开启顺畅运行新时代,优秀的轴承,就像精密仪器的心脏,确保着整个系统的高效运转先进的制造技术和严格的质量控制,造就了这款优质轴承,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23088CAMKE4
NSK231/670CAME4
NSK32332
NSK22334CAMKE4
NSKNUP312ET
NSKNUP228W
NSK7206BYDT
NSKNJ213ET
NSKF602X
NSK682ZZ
NSK22315EAKE4
NSK53322X
NSKUCP214-210D1
NSKNJ1040
NSK29430