| NSK 22260CAMKE4 |
| 内径, d | 300 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 540 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 140 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 5 mm |
| 动负荷, Cr | 2610000 N |
| 静负荷, C0r | 4250000 N |
| 极限转速(油脂) | 600 RPM |
| 极限转速(油) | 750 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 322 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 518 mm |
| Da min | 473 mm |
| ra max | 4 mm |
| 重量 | 139 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK22260CAMKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22260CAMKE4调心滚子轴承,库存NSK22260CAMKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22260CAMKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22260CAMKE4
是您设备高效运转的可靠伙伴,每一次旋转,都是品质的见证,优秀的设计理念和精湛的制造工艺,成就了这款优秀的轴承顺滑无声它的品质卓越,为机械设备的高效、稳定运行保驾护航该轴承的性能卓越,完全满足了各种严苛工况的需求,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24132CE4
NSK62/28ZZ
NSKNJ224W
NSK95BER10S
NSKRNA5908
NSK7944A5
NSK24076CAE4
NSKZM-UCP206-102D1
NSK127
NSK6312N
NSK7018ATYNDBLP4
NSK7315BDB
NSK70BER19XE
NSK7230B
NSK23260CAKE4