| NSK 22260CAME4 |
| 内径, d | 300 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 540 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 140 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 5 mm |
| 动负荷, Cr | 2610000 N |
| 静负荷, C0r | 4250000 N |
| 极限转速(油脂) | 600 RPM |
| 极限转速(油) | 750 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 322 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 518 mm |
| Da min | 473 mm |
| ra max | 4 mm |
| 重量 | 139 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK22260CAME4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22260CAME4调心滚子轴承,库存NSK22260CAME4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22260CAME4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22260CAME4
持久转动这款轴承的性能卓越,有效提高了设备的运行可靠性为您的设备保驾护航,让机械运转无忧精密与耐用的完美结合,它的品质卓越,为机械设备的高效运行提供了坚实后盾它的加工设备,代表了世界领先水平 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK240/670CAMK30E4
NSK23048CAME4
NSK7336BG
NSK6313VV
NSK6207ZZ
NSK190BTR10S
NSK22218EAE4
NSKCM-UCP214-212D1
NSK7209CTYNSULP4
NSK100BNR19H
NSKRCB-101416
NSK230/1120CAE4
NSK7007C
NSKNF215
NSK6301T1XZZ