| NSK 22207HKE4 |
| 内径, d | 35 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 72 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 23 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 78500 N |
| 静负荷, C0r | 84000 N |
| 极限转速(油脂) | 5600 RPM |
| 极限转速(油) | 7100 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 42 mm |
| da max | 43 mm |
| Da max | 65 mm |
| Da min | 63 mm |
| ra max | 1 mm |
| 重量 | 0.39 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK22207HKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售22207HKE4调心滚子轴承,库存NSK22207HKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购22207HKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK22207HKE4
它的可靠性,赢得了无数工程师的信任 每一次旋转,都是品质的见证,它在医疗设备中的应用,确保了设备的稳定性 其设计和制造工艺都达到了国际先进水平,是一款优质轴承它在船舶工业中的应用,展现了它的耐腐蚀性 它在机床设备中的应用,确保了加工精度 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24126CK30E4
NSKNUP2305W
NSK7306BWDB
NSKTAC35-2T85
NSK85BTR10S
NSK6303ZZ
NSKLM9011025-1
NSK7034A5
NSK6924ZZ
NSK22248CAKE4
NSK1317
NSK7336BDF
NSKHR33012J
NSK6204T1X
NSKNJ2234EM