
SKFNCF18/900V轴承详细参数
发布时间:2026-05-03
| SKF型号 | NCF 18/900 V |
|---|
| 新型号 | NCF18/900V |
|---|
| 旧型号 | NCF 18/900 V |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 900 |
|---|
| 外径 | 1090 |
|---|
| 厚度 | 85 |
|---|
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 单列满装圆柱滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷2380000,基本额定静负荷6000000,参考转速190,极限转速240 |
|---|
SKFNCF18/900V圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NCF18/900V圆柱滚子轴承,库存SKFNCF18/900V大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKFNCF18/900V以精湛工艺您值得拥有它的品质卓越,为机械设备的高效运行提供了坚实后盾它的轴向游隙控制,精准到令人惊叹 承载重托减少摩擦降低能耗,八零动力SKF圆柱滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF315802/VJ202
SKF6018-2RS
SKF6217/C3VL0241
SKF7209BEY
SKF89430M
SKFBT4B330650E/C500*
SKFCR1300542
SKFCR16X30X7HMSA10RG
SKFCR9613
SKFPCM808540M
SKFPF40WF
SKFQJ215N2PHAS*
SKFSNW5x3/4
SKFSYK20TR
SKFYET203