
SKFNCF1848V轴承详细参数
发布时间:2026-05-03
| SKF型号 | NCF 1848 V |
|---|
| 新型号 | NCF1848V |
|---|
| 旧型号 | NCF 1848 V |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 240 |
|---|
| 外径 | 300 |
|---|
| 厚度 | 28 |
|---|
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 单列满装圆柱滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷260000,基本额定静负荷510000,参考转速900,极限转速1100 |
|---|
SKFNCF1848V圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NCF1848V圆柱滚子轴承,库存SKFNCF1848V大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKFNCF1848V制造工艺先进,使得这款轴承的性能远超普通产品它的承载能力,堪称机械界的“大力士” 承载未来它的静音设计,让机械运转如丝般顺滑 它的每一次转动,都是对精准度的极致追求 卓越的设计和可靠的性能,是这款轴承的两大亮点,八零动力SKF圆柱滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF23264CCK/W33*
SKF2x7072BGM
SKF51430
SKF7214AC/DT
SKF7217B
SKF7338B/DF
SKFBT4B330944AG/HA4
SKFCR17406
SKFCR23645
SKFCR85643
SKFN221E
SKFNU1016ECM
SKFP1.1/2ATF
SKFSYM2.3/16TF/AH
SKFYAR212-207-2FW/VA228