SKFLM48548A/510/Q轴承详细参数
发布时间:2026-05-03
| SKF型号 | LM 48548 A/510/Q |
|---|
| 新型号 | LM48548A/510/Q |
|---|
| 旧型号 | LM 48548 A/510/Q |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 34.925 |
|---|
| 外径 | 65.088 |
|---|
| 厚度 | 18.034 |
|---|
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 英制单列圆锥滚子轴承,
SKF探索者轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷54000,基本额定静负荷57000,参考转速8500,极限转速11000 |
|---|
SKFLM48548A/510/Q圆锥滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售LM48548A/510/Q圆锥滚子轴承,库存SKFLM48548A/510/Q大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKFLM48548A/510/Q它的静音设计,让机械运转如丝般顺滑 它机械世界的心脏,默默支撑着无数设备的运转 它的设计巧妙,在保证性能的同时,还兼顾了安装的便捷性为您的工程保驾护航,机械的心脏卓越的性能和可靠的质量,让这款轴承成为市场的宠儿,八零动力SKF圆锥滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF23272CAK/W33+AOH3272G*
SKF294/800
SKF331202
SKF7012AC
SKF7013AC/DF
SKF7316BEM
SKFAH3140
SKFCR13676
SKFCR400455
SKFCR86269
SKFFSAF22611x1.7/8
SKFGS89307
SKFNU207ECM*
SKFNU222ECM*
SKFPFD1.1/4AFM