| NSK NUP315W |
| Preload | |
| 内径, d | 75 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 160 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 37 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 2.1 mm |
| 倒角, r1 | 2.1 mm |
| Fw | 95.5 mm |
| 动负荷, Cr | 179000 N |
| 静负荷, C0r | 189000 N |
| 极限转速(油脂) | 3800 RPM |
| 极限转速(油) | 4800 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 86 mm |
| dd min | 106 mm |
| Da max | 149 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 2 mm |
| 重量 | 3.26 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSKNUP315W圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP315W圆柱滚子轴承,库存NSKNUP315W圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP315W轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP315W
精湛的制造工艺赋予了这款轴承出色的性能和可靠性每一次转动都是精准与力量的完美呈现,它的抗疲劳性能,确保了长期使用的可靠性 它在冶金设备中的应用,确保了设备的高温性能 先进的制造技术,让这款轴承的质量达到了行业领先水平承载重托,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKN1021
NSK22313EAKE4
NSKNU2248M
NSK7324BG
NSK22315EAKE4
NSK7306A
NSK688AZZ1
NSK140BNR10H
NSKF601X
NSKNU256
NSKNJ2205ET
NSKNA4852
NSKNU424
NSKCM-UCF202-009D1
NSK6844