
SKF2318K轴承详细参数
发布时间:2026-05-03
| SKF型号 | 2318K |
|---|
| 新型号 | 2318K |
|---|
| 旧型号 | 111618 |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 90 |
|---|
| 外径 | 190 |
|---|
| 厚度 | 64 |
|---|
| 类型 | 调心球轴承 |
|---|
| 详细说明 | 圆锥孔调心球轴承(10000 K 型) |
|---|
| 备注 | 2318K调心球轴承价格参数 |
|---|
SKF2318K调心球轴承供应商
- 八零动力专业销售2318K调心球轴承,库存SKF2318K大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKF2318K它的旋转精度,让高速运转成为现实 这款轴承的运转平稳,几乎听不到任何噪音,令人惊艳其设计和制造都达到了极高的水准,是一款不可多得的轴承它在化工设备中的应用,展现了它的耐腐蚀性 该轴承的性能优越,极大地提高了设备的工作效率它的低噪音设计,减少了对环境的噪音污染 ,八零动力SKF调心球轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF1317K
SKF23028CC/W33
SKF23030CCK/33+H3030
SKF231/500CAK/W33*
SKF316737A
SKF6028-2RS
SKF71804CD/HCP4A
SKF71913CD/HCP4A
SKF7204BEP
SKFCR19969
SKFPCZ1212M
SKFQJ212
SKFSNW116x2.3/4
SKFSYE2.15/16N
SKFYHC210-108-2LS8W/VT357