| NSK NUP408W |
| Preload | |
| 内径, d | 40 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 110 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 27 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 2 mm |
| 倒角, r1 | 2 mm |
| Fw | 58 mm |
| 动负荷, Cr | 95500 N |
| 静负荷, C0r | 89000 N |
| 极限转速(油脂) | 6000 RPM |
| 极限转速(油) | 7500 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 49 mm |
| dd min | 67 mm |
| Da max | 101 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 2 mm |
| 重量 | 1.28 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSKNUP408W圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP408W圆柱滚子轴承,库存NSKNUP408W圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP408W轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP408W
它的表面硬化处理,延长了它的使用寿命 顺滑无声稳定旋转的核心力量该轴承的性能卓越,完全满足了各种严苛工况的需求它在矿山设备中的应用,确保了设备的高负载能力 设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23122CE4
NSK30232
NSK7228BDT
NSKNU2308W
NSK54407
NSK7030ADF
NSK7938CTYNDBLP4
NSKNJ2310ET
NSK232/950CAKE4
NSKNF1014
NSKNUP2236EM
NSK7018CTYNSULP4
NSK53428X
NSKRNA4960
NSK170TMP12