| NSK NUP407W |
| Preload | |
| 内径, d | 35 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 100 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 25 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 1.5 mm |
| 倒角, r1 | 1.5 mm |
| Fw | 53 mm |
| 动负荷, Cr | 75500 N |
| 静负荷, C0r | 69000 N |
| 极限转速(油脂) | 6700 RPM |
| 极限转速(油) | 8000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 43 mm |
| dd min | 61 mm |
| Da max | 92 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1.5 mm |
| 重量 | 1.01 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSKNUP407W圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP407W圆柱滚子轴承,库存NSKNUP407W圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP407W轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP407W
设计合理、性能优良的它,是机械设备实现高效运行的重要保障轴承的性能可靠,为机械设备的稳定运行立下汗马功劳它的热处理工艺,增强了它的硬度和韧性 它的旋转精度,让高速运转成为现实 其设计和制造都达到了极高的水准,是一款不可多得的轴承它在包装机械中的应用,确保了设备的高效率 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK53218U
NSKNUP2204W
NSKBL221ZZ
NSK7916CTY
NSK51432X
NSK6219ZZ
NSKNU1076
NSK53252XU
NSK7026ADB
NSK6902NR
NSK54208
NSK17BGR02X
NSKLM5530
NSKNA4906
NSK685ZZ