| NSK NUP316ET |
| Preload | |
| 内径, d | 80 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 170 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 39 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 2.1 mm |
| 倒角, r1 | 2.1 mm |
| Fw | 101 mm |
| 动负荷, Cr | 256000 N |
| 静负荷, C0r | 282000 N |
| 极限转速(油脂) | 3200 RPM |
| 极限转速(油) | 3800 RPM |
| Cage Material | Molded Polyamide |
| da min | 91 mm |
| dd min | 114 mm |
| Da max | 159 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 2 mm |
| 重量 | 3.84 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSKNUP316ET圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP316ET圆柱滚子轴承,库存NSKNUP316ET圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP316ET轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP316ET
这款轴承的运转十分平稳,几乎感受不到任何震动是您值得信赖的工业伙伴,为您的机械保驾护航您值得拥有它的长寿命,减少了更换频率 它的轻量化设计,减少了材料的使用 卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNU2326M
NSK7322BG
NSKNNU4922
NSK6213DDU
NSKNUP2311W
NSKHR32040XJ
NSK686ADD
NSK7206CDF
NSKCM-UCF216-301D1
NSKNN3021ZTBKR
NSKNJ2238EM
NSK6002VV
NSK52205
NSK7038CTYNDBLP4
NSK53201U