| NSK NUP2316W |
| 内径, d | 80 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 170 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 58 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r | 2.1 mm |
| 倒角, r1 | 2.1 mm |
| Fw | 103 mm |
| 动负荷, Cr | 274000 N |
| 静负荷, C0r | 330000 N |
| 极限转速(油脂) | 3200 RPM |
| 极限转速(油) | 4000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 91 mm |
| dd min | 114 mm |
| Da max | 159 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 2 mm |
| 重量 | 5.91 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSKNUP2316W圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP2316W圆柱滚子轴承,库存NSKNUP2316W圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP2316W轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP2316W
它的故障率极低,确保了设备的稳定运行 成就非凡转动体验让您的设备一顺到底,它的品质卓越,为机械设备的高效运行提供了坚实后盾它的可回收性,体现了环保理念 优秀的设计和卓越的性能,让这款轴承备受青睐每一次转动都是精准与力量的完美呈现,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK22206HE4
NSKNJ207EM
NSKNU2230W
NSKHR322/28CJ
NSK140TMP12
NSK6908VV
NSK6930DDU
NSKUCP209D1
NSK7234B
NSKHR32948J
NSKLM304025
NSK70BNR19H
NSK7915A5TYNP5
NSK51406
NSK7222A