| NSK NUP2309W |
| Preload | |
| 内径, d | 45 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 100 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 36 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r | 1.5 mm |
| 倒角, r1 | 1.5 mm |
| Fw | 58.5 mm |
| 动负荷, Cr | 99000 N |
| 静负荷, C0r | 104000 N |
| 极限转速(油脂) | 5600 RPM |
| 极限转速(油) | 6700 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 53 mm |
| dd min | 66 mm |
| Da max | 92 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1.5 mm |
| 重量 | 1.26 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSKNUP2309W圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NUP2309W圆柱滚子轴承,库存NSKNUP2309W圆柱滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购NUP2309W轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKNUP2309W
它的品质卓越,是提升机械设备整体性能的关键所在它的抗变形能力,让它在高负载下依然保持形状 品质永相随以卓越品质它的每一次转动,都是对效率的极致追求 它的高可靠性,减少了设备停机时间 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK2213
NSK2214K
NSK7319BDB
NSKRLM3020
NSKUCFL213D1
NSK35BNR10S
NSK7307BEA
NSKF626ZZ1
NSK60BAR10H
NSKMF106
NSK7218A
NSKNJ418
NSKNJ408
NSKHR30205J
NSK6834ZZS