| NSK BL213 |
| 内径, d | 65 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 120 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 23 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 动负荷, Cr | 63500 N |
| 静负荷, C0r | 60000 N |
| 极限转速(油脂) | 5300 RPM |
| 极限转速(油) | 6300 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 1.09 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 73 mm |
| da max | 80 mm |
| Da max | 112 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-25
NSKBL213深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售BL213深沟球轴承,库存NSKBL213深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购BL213轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKBL213
高品质的轴承,在各种复杂环境下都能稳定发挥作用轴承的性能可靠,为机械设备的稳定运行立下汗马功劳它的设计巧妙,在保证性能的同时,还兼顾了安装的便捷性它的高效率,减少了能源消耗 精准运转它在家用电器中的应用,让生活更加便捷 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24152CAMK30E4
NSK7236C
NSK7222BWDB
NSK22356CAMKE4
NSK51200
NSK6212VV
NSK7300B
NSKNF407
NSKHR30208J
NSKZM-UCP202D1
NSK53205U
NSKZM-UCF213-208D1
NSK23264CAKE4
NSKHR303/28
NSK6224