| NSK 6213ZZNR |
| 内径, d | 65 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 120 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 23 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 动负荷, Cr | 57000 N |
| 静负荷, C0r | 40000 N |
| 极限转速(油脂) | 5300 RPM |
| 极限转速(油) | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Shield, Both Sides |
| Snap Ring | Yes |
| 重量 | 1 kg |
| a max | 4.06 mm |
| b min | 3.1 mm |
| D1 max | 115 mm |
| r0 max | 0.6 mm |
| rN min | 0.5 mm |
| D2 max | 130 mm |
| f max | 2.82 mm |
| da min | 73 mm |
| da max | 80 mm |
| Da max | 112 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 1.5 mm |
| DX min | 132 mm |
| CY max | 6.5 mm |
- 发布时间:2026-05-19
NSK6213ZZNR深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6213ZZNR深沟球轴承,库存NSK6213ZZNR深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6213ZZNR轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6213ZZNR
设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比这轴承的选材讲究,坚固耐用,寿命远超同类产品坚固耐用设计合理、性能优良的轴承,是机械设备的理想之选它在机床设备中的应用,确保了加工精度 轴承的耐用性极佳,为设备的长期稳定运行提供了保障,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24140CK30E4
NSK22206CKE4
NSKN348M
NSKN215W
NSKNU216ET
NSKHR32204CJ
NSKQJ1038
NSK7030CTYNDBLP4
NSKZM-UCP213-209D1
NSK7919CTYNDBLP4
NSK7015ADF
NSK7301BDB
NSK29380
NSKN414
NSKNN3012TBKR