| NSK BL212 |
| 内径, d | 60 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 110 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 22 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 动负荷, Cr | 58000 N |
| 静负荷, C0r | 54000 N |
| 极限转速(油脂) | 5600 RPM |
| 极限转速(油) | 6700 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 0.86 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 68 mm |
| da max | 74.5 mm |
| Da max | 102 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-04
NSKBL212深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售BL212深沟球轴承,库存NSKBL212深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购BL212轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKBL212
让您的设备高效运行,运转起来如此顺滑,这款轴承的制造工艺着实令人赞叹它在包装机械中的应用,确保了设备的高效率 是机械世界的璀璨明星,它的高效率,减少了能源消耗 它的润滑技术,让摩擦降至最低 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23096CAME4
NSK23126HE4
NSKNN3052K
NSKN1015
NSKNUP210ET
NSK7232BDB
NSK7032ADF
NSK22232CDKE4
NSK6024NR
NSK7316A
NSKNJ2219ET
NSKNF248
NSK6001DDU
NSKUCFL211-202D1
NSK7216C