| NSK 6212V |
| 内径, d | 60 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 110 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 22 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 动负荷, Cr | 52500 N |
| 静负荷, C0r | 36000 N |
| 极限转速(油脂) | 5600 RPM |
| 极限转速(油) | 7100 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Non-Contact Seal, One Side |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 0.783 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 68 mm |
| da max | 74.5 mm |
| Da max | 102 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 1.5 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSK6212V深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6212V深沟球轴承,库存NSK6212V深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6212V轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6212V
以精湛工艺畅享稳定顺滑的旋转之旅,优秀的轴承,就像精密仪器的心脏,确保着整个系统的高效运转它的承载能力,堪称机械界的“大力士” 精湛的工艺打造出的轴承,精度和稳定性都令人称赞它的耐腐蚀性,让它经久不衰 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24138CK30E4
NSK23036CDKE4
NSKNUP2319W
NSKNJ344M
NSKBL215ZNR
NSK7204BDB
NSK7207BWDB
NSK7217BWDB
NSKNJ2207ET
NSKHR32052XJ
NSK75BNR29HV1V
NSK7934CDT
NSK6201T1XZZ
NSK7012CTYNDBLP4
NSK6006ZZ