| NSK BL210 |
| 内径, d | 50 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 90 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 39000 N |
| 静负荷, C0r | 35000 N |
| 极限转速(油脂) | 6700 RPM |
| 极限转速(油) | 8500 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 0.5 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 56.5 mm |
| da max | 60 mm |
| Da max | 83.5 mm |
| ra max | 1 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSKBL210深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售BL210深沟球轴承,库存NSKBL210深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购BL210轴承,咨询热线:022-58519723

- NSKBL210
坚固耐用它的抗压强度,让它承载能力惊人 其质量上乘,是众多机械设备不可或缺的优质配件它的抗冲击能力,让它经久不衰 它的耐高温性能,让它在极端环境下依然稳定运行 这轴承的设计简直精妙绝伦,每一处细节都彰显着极致的工艺美学,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6028
NSKN248M
NSKNJ2320W
NSK7318ADF
NSK7934CTYNSULP4
NSKF692ZZ
NSKF681
NSK7001C
NSK7902CDF
NSK6319NR
NSK7240ADB
NSK7032A5TYNSULP4
NSKZM-UCFL207-104D1
NSK120BER10H
NSK23260CAKE4