| NSK 6210ZZNR |
| 内径, d | 50 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 90 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 35000 N |
| 静负荷, C0r | 23200 N |
| 极限转速(油脂) | 7100 RPM |
| 极限转速(油) | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Shield, Both Sides |
| Snap Ring | Yes |
| 重量 | 0.459 kg |
| a max | 3.28 mm |
| b min | 2.7 mm |
| D1 max | 86.7 mm |
| r0 max | 0.6 mm |
| rN min | 0.5 mm |
| D2 max | 96.5 mm |
| f max | 2.46 mm |
| da min | 56.5 mm |
| da max | 60 mm |
| Da max | 83.5 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 1 mm |
| DX min | 98 mm |
| CY max | 5.4 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK6210ZZNR深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6210ZZNR深沟球轴承,库存NSK6210ZZNR深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6210ZZNR轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6210ZZNR
轴承的稳定性和可靠性表现出色,赢得了用户的高度认可它的热处理工艺,增强了它的硬度和韧性 承载重托它的抗氧化性能,延长了它的使用寿命 没有轴承,现代机械将寸步难行,这轴承的精度控制令人佩服,为设备的精准运行提供了保障,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK2322K
NSKNJ217ET
NSK7913CTY
NSKNUP2215M
NSKNUP2212W
NSK7205BWG
NSK7024A5TYNP5
NSKNN3011K
NSK24084CAK30E4
NSK8BGR10X
NSKNA4905
NSK7201ATYNP5
NSK7914A5
NSKMR126DD
NSKNA4834