| NSK 7912CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 60 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 85 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 13 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 19400 N |
| 静负荷, C0r | 18700 N |
| 极限转速(油脂) | 15000 RPM |
| 极限转速(油) | 22000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 16.2 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 7.2 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 66 mm |
| Da max | 79 mm |
| Db max | 80 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.5 mm |
| 重量 | 0.191 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7912CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7912CTY角接触球轴承,库存NSK7912CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7912CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7912CTY
它的长寿命,减少了更换频率 卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑精准承载它的轴向游隙控制,精准到令人惊叹 转动世界的精密之选,它的模块化设计,让安装和更换变得轻松便捷 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24026CE4
NSK232/600E4
NSKNJ319EM
NSK6218NR
NSK7312BWG
NSK23040CAKE4
NSK22217EAE4
NSK7013ADT
NSKF605ZZ
NSKZM-UCFL213D1
NSKFC-25
NSK70BER20SV1V
NSKNJ214EM
NSK51207
NSK7306ADT