| NSK 7913CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 65 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 90 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 13 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 20200 N |
| 静负荷, C0r | 20500 N |
| 极限转速(油脂) | 14000 RPM |
| 极限转速(油) | 20000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 16.9 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 8.6 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 71 mm |
| Da max | 84 mm |
| Db max | 85 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.5 mm |
| 重量 | 0.204 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7913CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7913CTY角接触球轴承,库存NSK7913CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7913CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7913CTY
旋转不息它的轻量化设计,减少了材料的使用 轴承的耐用性出色,能够长时间保持良好的工作状态它在机床设备中的应用,确保了加工精度 轴承的稳定性和可靠性表现卓越,赢得了广泛赞誉它在农业机械中的应用,展现了它的耐用性 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK22309CDE4
NSKNNU4921K
NSK7917CTY
NSK7934C
NSK7918A5TY
NSK7302BWDB
NSK21318EAE4
NSKRLM3020
NSK85BER19X
NSKHR30213J
NSKUCP217-304D1
NSKUCP207-106D1
NSK130BAR10S
NSK35TAC72B
NSK6013NR