| NSK 7900CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 10 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 22 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 6 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 0.3 mm |
| 倒角, r1 min | 0.15 mm |
| 动负荷, Cr | 3000 N |
| 静负荷, C0r | 1520 N |
| 极限转速(油脂) | 67000 RPM |
| 极限转速(油) | 100000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 5.1 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 0.4 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 12.5 mm |
| Da max | 19.5 mm |
| Db max | 20.8 mm |
| ra max | 0.3 mm |
| rb max | 0.15 mm |
| 重量 | 0.009 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7900CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7900CTY角接触球轴承,库存NSK7900CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7900CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7900CTY
高品质的轴承,在复杂工况下也能展现出卓越的性能没有轴承,现代机械将寸步难行,每一次旋转,都是品质的见证,它的抗剪切性能,确保了它的结构稳定性 它机械世界的心脏,默默支撑着无数设备的运转 它的轴向游隙控制,精准到令人惊叹 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6008VVNR
NSKNU422M
NSKNN3040MB
NSKBL221
NSKNU1028
NSK7209BDB
NSKNJ2205ET
NSK65BER19H
NSKF607ZZ1
NSK6820DD
NSK7221BDB
NSKZM-UCFL208D1
NSK7917CDF
NSK23940CAKE4
NSK7917A5TYNDBLP4