| NSK 7900A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 10 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 22 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 6 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 0.3 mm |
| 倒角, r1 min | 0.15 mm |
| 动负荷, Cr | 2880 N |
| 静负荷, C0r | 1450 N |
| 极限转速(油脂) | 56000 RPM |
| 极限转速(油) | 80000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 6.7 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 0.4 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 12.5 mm |
| Da max | 19.5 mm |
| Db max | 20.8 mm |
| ra max | 0.3 mm |
| rb max | 0.15 mm |
| 重量 | 0.009 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7900A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7900A5TY角接触球轴承,库存NSK7900A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7900A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7900A5TY
制造工艺精湛,使得这款轴承在运转时更加顺畅平稳轴承的稳定性和可靠性表现卓越,赢得了广泛赞誉设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比它的低摩擦设计,减少了能量损耗 性能卓越的它,为机械设备的稳定运行提供了可靠保障承载重载历经岁月,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK602XZZS
NSK23296CAME4
NSK7006A5TY
NSK22356CAME4
NSKNU2208ET
NSK7219BYDF
NSK7213BYDF
NSKNN3030K
NSK6926NR
NSK6206N
NSK6202T1XZZ
NSKZM-UCF205-013D1
NSK105BTR10S
NSKNA4907
NSK6204T1X