| NSK 7318BYDF |
| Preload | |
| 内径, d | 90 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 190 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 86 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 254000 N |
| 静负荷, C0r | 270000 N |
| 极限转速(油脂) | 1800 RPM |
| 极限转速(油) | 2400 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 74.4 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 10.3 kg |
| da min | N/A |
| db min | 97 mm |
| Da max | 176 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7318BYDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7318BYDF角接触球轴承,库存NSK7318BYDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7318BYDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7318BYDF
轴承的耐用性极佳,为设备的长期稳定运行提供了保障它在轨道交通中的应用,确保了列车的安全运行 先进的生产工艺,让这款轴承的性能得到了极大提升它的多样化应用,展现了它的无限可能 它的耐高温性能,让它在极端环境下依然稳定运行 它的精准度,让机械运转分毫不差 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK240/1000CAME4
NSK7010A5TY
NSK22206HKE4
NSKNJ2240M
NSK7224A5T
NSK2211
NSKNJ226EM
NSK23240CKE4
NSKNA4920
NSKNU352
NSK51328X
NSKRNA69/28
NSK7305B
NSKNJ315
NSKNJ1052