| NSK 7318BYDB |
| Preload | |
| 内径, d | 90 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 190 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 86 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 254000 N |
| 静负荷, C0r | 270000 N |
| 极限转速(油脂) | 1800 RPM |
| 极限转速(油) | 2400 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 160 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 10.3 kg |
| da min | 104 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 183 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7318BYDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7318BYDB角接触球轴承,库存NSK7318BYDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7318BYDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7318BYDB
顺滑无声性能优越的轴承,极大地提高了设备的工作效率和稳定性它在汽车工业中的应用,让车辆运行更加平稳 以卓越品质精湛的工艺打造出的轴承,精度和稳定性都令人称赞不得不说,这款轴承的品质过硬,在行业内堪称典范,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7230BG
NSK7222CTY
NSK6922M
NSKNU248M
NSKHR31322J
NSK23196CAE4
NSK55BNR10H
NSK51110
NSK7202CTYNP5
NSKNN3956MBKR
NSK2211
NSKMR72
NSK7013A
NSKNU1006
NSK50BNR19H