| NSK 7316BYDF |
| Preload | |
| 内径, d | 80 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 170 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 78 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 219000 N |
| 静负荷, C0r | 219000 N |
| 极限转速(油脂) | 2000 RPM |
| 极限转速(油) | 2800 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 65.8 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 7.58 kg |
| da min | N/A |
| db min | 87 mm |
| Da max | 158 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7316BYDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7316BYDF角接触球轴承,库存NSK7316BYDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7316BYDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7316BYDF
让您的设备高效运行,轴承的精度和稳定性都达到了行业顶尖水平它的热处理工艺,增强了它的硬度和韧性 它在机床设备中的应用,确保了加工精度 它的抗疲劳性能,确保了长期使用的可靠性 它在印刷机械中的应用,展现了它的高精度 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKHR303/32
NSK7219A5TY
NSKNUP214W
NSKNJ221W
NSKNJ315W
NSKNN3068K
NSKNF340
NSK7910A5
NSK24164CAE4
NSK50BNR10X
NSK53311
NSK6302T1XZZ
NSKNA4872
NSKNF316
NSK7008CDF