| NSK 7316BYDB |
| Preload | |
| 内径, d | 80 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 170 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 78 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 219000 N |
| 静负荷, C0r | 219000 N |
| 极限转速(油脂) | 2000 RPM |
| 极限转速(油) | 2800 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 144 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 7.58 kg |
| da min | 92 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 163 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7316BYDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7316BYDB角接触球轴承,库存NSK7316BYDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7316BYDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7316BYDB
它的故障率极低,确保了设备的稳定运行 它的设计巧妙,在保证性能的同时,还兼顾了安装的便捷性精湛的制造工艺赋予了这款轴承卓越的性能和品质 它的质量卓越,为机械设备的安全运行保驾护航它的品质卓越,为机械设备的高效运行提供了坚实后盾它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK239/560E4
NSK7218CTY
NSK20BGR19X
NSK6305T1X
NSK7932CTYNP5
NSK95BNR10X
NSK80BER10S
NSKNU1005
NSK54232X
NSK60/28N
NSKLM1920
NSKHR32020XJ
NSKUCF209-110D1
NSK7314ADF
NSK7317B