| NSK 7314BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 70 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 150 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 35 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 114000 N |
| 静负荷, C0r | 86000 N |
| 极限转速(油脂) | 2900 RPM |
| 极限转速(油) | 4000 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 63.6 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 2.66 kg |
| da min | 82 mm |
| db min | 77 mm |
| Da max | 138 mm |
| Db max | 143 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7314BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7314BWG角接触球轴承,库存NSK7314BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7314BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7314BWG
设计独特、性能优越的轴承,满足了不同用户的需求制造工艺先进,使得这款轴承的性能远超普通产品它在家用电器中的应用,让生活更加便捷 它的抗震性能,确保了它在振动环境下的可靠性 它的可靠性,赢得了无数工程师的信任 它在风力发电中的应用,为清洁能源贡献力量 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6014DDU
NSK22309HE4
NSK51211
NSKNJ212EM
NSKNU2216W
NSK7912A5TY
NSKNU226EM
NSK60BNR20SV1V
NSK32315CA
NSK7238ADT
NSK7017CTYNP5
NSK6914N
NSK80BER20HV1V
NSK22260CAKE4
NSKNN3012K