| NSK 7314BWDT |
| Preload | |
| 内径, d | 70 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 150 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 70 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 186000 N |
| 静负荷, C0r | 172000 N |
| 极限转速(油脂) | 2400 RPM |
| 极限转速(油) | 3200 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 5.32 kg |
| da min | 82 mm |
| db min | 77 mm |
| Da max | 138 mm |
| Db max | 143 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7314BWDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7314BWDT角接触球轴承,库存NSK7314BWDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7314BWDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7314BWDT
轴承的耐用性强,减少了设备的停机维护时间设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验要设备更出色它的品质卓越,是提升机械设备整体性能的关键所在先进的制造技术和严格的质量检测,造就了这款优质轴承,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK16001
NSKNJ2232M
NSK6922M
NSK7210CTY
NSKNUP2210ET
NSK6312NR
NSKN1019BMR1KR
NSKRLM121916-1
NSK7320BDB
NSK108
NSK7009A5TYNSULP4
NSK6203T1XZZ
NSKNF240
NSK7228CTYNSULP4
NSK85BNR20HV1V