| NSK 7306BWDT |
| Preload | |
| 内径, d | 30 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 72 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 38 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 50500 N |
| 静负荷, C0r | 38500 N |
| 极限转速(油脂) | 5000 RPM |
| 极限转速(油) | 7100 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.708 kg |
| da min | 37 mm |
| db min | 35 mm |
| Da max | 65 mm |
| Db max | 67 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7306BWDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7306BWDT角接触球轴承,库存NSK7306BWDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7306BWDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7306BWDT
它的滚动体分布均匀,运转平稳无振动 该轴承的性能卓越,完全满足了各种严苛工况的需求制造工艺精湛,使得这款轴承的精度和稳定性都非常出色性能优越的轴承,极大地提高了设备的工作效率和稳定性精湛的制造工艺赋予了这款轴承卓越的性能和品质 优秀的设计理念和精湛的制造工艺,成就了这款杰出的轴承,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK241/600CAME4
NSK6214ZZ
NSKNUP218EM
NSK65BAR10H
NSK52414
NSKUCF202-010D1
NSKUCF214-212D1
NSK22230CDE4
NSK6005VV
NSK7005CDT
NSK7011ADF
NSK54418XU
NSK7219A5TYNSULP4
NSKHR31311J
NSK21315EAE4