| NSK 7306BYG |
| Preload | |
| 内径, d | 30 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 72 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 19 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 31000 N |
| 静负荷, C0r | 19300 N |
| 极限转速(油脂) | 6250 RPM |
| 极限转速(油) | 8650 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 30.9 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 0.354 kg |
| da min | 37 mm |
| db min | 35 mm |
| Da max | 65 mm |
| Db max | 67 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7306BYG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7306BYG角接触球轴承,库存NSK7306BYG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7306BYG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7306BYG
运转起来如此顺滑,这款轴承的制造工艺着实令人赞叹它在冶金设备中的应用,确保了设备的高温性能 为您的机械提供持久动力,它的润滑技术,减少了摩擦和磨损 转动精彩这款轴承的运转十分平稳,几乎感受不到任何震动,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK627
NSK1220
NSKNU215ET
NSKN1018BTKR
NSKNJ212EM
NSKZM-UCF209-110D1
NSK7916A5
NSKHR33111J
NSK54410
NSKNA4913
NSKNUP210EW
NSK7312BDF
NSK52428X
NSK85BER19S
NSK75BER10X