| NSK 7222A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 110 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 200 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 38 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 168000 N |
| 静负荷, C0r | 153000 N |
| 极限转速(油脂) | 5300 RPM |
| 极限转速(油) | 7100 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 55.1 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 177 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 122 mm |
| Da max | 188 mm |
| Db max | 193 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
| 重量 | 4.45 kg |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7222A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7222A5TY角接触球轴承,库存NSK7222A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7222A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7222A5TY
它在食品机械中的应用,展现了它的卫生性能 它的高效率,减少了能源消耗 它的可靠性,赢得了无数工程师的信任 性能优越的轴承,极大地提升了设备的工作性能和效率它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 运转起来如此顺滑,这款轴承的制造工艺着实令人赞叹,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6924NR
NSKNU236M
NSK22260CAME4
NSK6216
NSK7217BYDB
NSKNN3016K
NSK7221BWDB
NSKHR32311J
NSK200TMP93
NSKMF105
NSK60BNR20XV1V
NSKQJ314
NSKN1011RXZTPKR
NSK2317K
NSK7913C