| NSK 7219BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 95 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 170 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 32 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 116000 N |
| 静负荷, C0r | 101000 N |
| 极限转速(油脂) | 2390 RPM |
| 极限转速(油) | 3300 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 71.6 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 2.74 kg |
| da min | 107 mm |
| db min | 102 mm |
| Da max | 158 mm |
| Db max | 163 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7219BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7219BWG角接触球轴承,库存NSK7219BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7219BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7219BWG
它的密封性能,完美抵御灰尘和杂质的侵袭 它机械世界的心脏,默默支撑着无数设备的运转 这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验匠心制造设计合理、性能优良的轴承,是机械设备的理想之选它在机床设备中的应用,确保了加工精度 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6218Z
NSK51311
NSK22219EAE4
NSKNJ324W
NSK7924CTY
NSKN1018
NSK60BNR19X
NSK29356
NSK6210ZZ
NSK6903ZZ
NSK7032A5TYNP5
NSK7007A5TYNDBLP4
NSKCM-UCFL206-101D1
NSK23228CKE4
NSKZM-UCF208D1