| Preload | |
| 内径, d | 85 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 150 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 28 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 107000 N |
| 静负荷, C0r | 90500 N |
| 极限转速(油脂) | 8500 RPM |
| 极限转速(油) | 12000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 29.7 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 72.9 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 95 mm |
| Da max | 140 mm |
| Db max | 144 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
| 重量 | 1.77 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7217CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7217CTY角接触球轴承,库存NSK7217CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7217CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7217CTY
精密与耐用的完美结合,铸就卓越品质,它的设计巧妙,在保证性能的同时,还兼顾了安装的便捷性它在农业机械中的应用,展现了它的耐用性 我们的轴承卓越的性能机械的心脏,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK2318K
NSK22220HE4
NSKNU2252M
NSKBL220ZZ
NSKNUP2212ET
NSK7940C
NSK7224BDB
NSK53405U
NSK53238XU
NSKHR32940J
NSK232/500CAKE4
NSKNU1034
NSKZM-UCFL205-013D1
NSK54216
NSK23140CE4