| NSK 7217BYDB |
| Preload | |
| 内径, d | 85 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 150 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 56 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 151000 N |
| 静负荷, C0r | 162000 N |
| 极限转速(油脂) | 2200 RPM |
| 极限转速(油) | 3000 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 127 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 3.74 kg |
| da min | 95 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 144 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7217BYDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7217BYDB角接触球轴承,库存NSK7217BYDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7217BYDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7217BYDB
它的耐用性,赢得了无数用户的信赖 轴承的选材优质,确保了其在各种环境下都能稳定工作坚固的结构稳定的性能制造工艺精湛,使得这款轴承的精度、稳定性和耐用性都非常出色这轴承的设计简直精妙绝伦,每一处细节都彰显着极致的工艺美学它的品质卓越,为机械设备的高效、稳定运行保驾护航,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK53206
NSKNN3040MB
NSK6215VV
NSK7018CTY
NSKNA6907
NSK7903CDT
NSKN213
NSK7908CDF
NSK7040ATYNSULP4
NSKNJ330EM
NSKRLM223020
NSKNU10/500
NSK53318
NSK53264XU
NSK7206BDF