| NSK 7212BWDT |
| Preload | |
| 内径, d | 60 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 110 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 44 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 91000 N |
| 静负荷, C0r | 89000 N |
| 极限转速(油脂) | 3000 RPM |
| 极限转速(油) | 4000 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 1.63 kg |
| da min | 69 mm |
| db min | 66 mm |
| Da max | 101 mm |
| Db max | 104 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-04-13
NSK7212BWDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7212BWDT角接触球轴承,库存NSK7212BWDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7212BWDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7212BWDT
零误差起步为您创造更多可能,先进的制造工艺,让这款轴承的性能更加稳定可靠卓越的性能表现,让这款轴承在市场上脱颖而出它在包装机械中的应用,确保了设备的高效率 它的低噪音设计,减少了对环境的噪音污染 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNUP2205ET
NSK7212BYDF
NSKNJ348M
NSKNU1012
NSK7024CTY
NSKNUP215ET
NSKLM5030
NSKNUP222EM
NSK239/900CAE4
NSKNU10/500
NSK7016A5TYNSULP4
NSK29434
NSK7004ATYNDBLP4
NSK7216C
NSK7012ADF