| NSK 7212BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 60 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 110 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 44 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 91000 N |
| 静负荷, C0r | 89000 N |
| 极限转速(油脂) | 3000 RPM |
| 极限转速(油) | 4000 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 93.4 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 1.63 kg |
| da min | 69 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 104 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7212BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7212BWDB角接触球轴承,库存NSK7212BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7212BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7212BWDB
它的精准度,让机械运转分毫不差 精密与耐用的完美结合,这轴承的选材讲究,坚固耐用,寿命远超同类产品这款轴承的性能卓越,有效提升了设备的整体性能和可靠性持久转动它的故障率极低,确保了设备的稳定运行 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23052CAME4
NSKNF234M
NSK51416
NSKNNU4938K
NSK7208BDB
NSK54306
NSKHR30316DJ
NSK6307T1XZZ
NSK6307DDU
NSK24084CAK30E4
NSK29444
NSKNA4828
NSK7009CTYNSULP4
NSK240/710CAK30E4
NSK7920A5DB