| NSK 7211BYG |
| Preload | |
| 内径, d | 55 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 100 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 21 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 46500 N |
| 静负荷, C0r | 36000 N |
| 极限转速(油脂) | 4150 RPM |
| 极限转速(油) | 5700 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 43 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 0.627 kg |
| da min | 64 mm |
| db min | 61 mm |
| Da max | 91 mm |
| Db max | 94 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7211BYG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7211BYG角接触球轴承,库存NSK7211BYG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7211BYG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7211BYG
它的轴向跳动控制,确保了机械的平稳运行 这轴承的设计简直精妙绝伦,每一处细节都彰显着极致的工艺美学制造工艺精湛,使得这款轴承在运转时更加顺畅平稳要设备更出色它机械世界的心脏,默默支撑着无数设备的运转 它的可靠性,赢得了无数工程师的信任 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNN3024K
NSK32324
NSK231/560E4
NSK6005NR
NSKNJ312W
NSKNJ222W
NSK7003A
NSK6805NR
NSK7926A5DF
NSK23012CE4
NSKNJ2228EM
NSKCM-UCP204D1
NSKNNU4924K
NSK53248XU
NSK7000ATYNSULP4