| NSK 7211BYDF |
| Preload | |
| 内径, d | 55 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 100 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 42 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 75500 N |
| 静负荷, C0r | 72000 N |
| 极限转速(油脂) | 3400 RPM |
| 极限转速(油) | 4500 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 44 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 1.25 kg |
| da min | N/A |
| db min | 61 mm |
| Da max | 91 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7211BYDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7211BYDF角接触球轴承,库存NSK7211BYDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7211BYDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7211BYDF
高精度低摩擦它的品质卓越,是提升机械设备整体性能的关键所在稳定持久就是选择高效与可靠它在医疗设备中的应用,确保了设备的稳定性 它的模块化设计,让安装和更换变得轻松便捷 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK240/750CAMK30E4
NSK23988CAMKE4
NSKNU2317W
NSK7309BDF
NSKNUP215ET
NSK7215ADB
NSKZM-UCFL205-014D1
NSK23096CAE4
NSK6832
NSKRNA49/22
NSK54313U
NSKCM-UCFL210-115D1
NSK54318U
NSK7924A5TYNSULP4
NSK23960CAE4