| NSK 7208BWDF |
| Preload | |
| 内径, d | 40 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 80 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 36 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 52000 N |
| 静负荷, C0r | 46000 N |
| 极限转速(油脂) | 4300 RPM |
| 极限转速(油) | 6000 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 32.4 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.766 kg |
| da min | N/A |
| db min | 45 mm |
| Da max | 73 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7208BWDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7208BWDF角接触球轴承,库存NSK7208BWDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7208BWDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7208BWDF
轴承的稳定性和可靠性表现出色,赢得了用户的高度认可这款轴承的精度极高,能够满足对精度要求苛刻的设备这轴承的设计巧妙,充分考虑了设备的运行需求和维护便利性它在印刷机械中的应用,展现了它的高精度 为您的工程保驾护航,它在食品机械中的应用,展现了它的卫生性能 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23972CAMKE4
NSK2322K
NSK7219A5TY
NSK22219HE4
NSKNUP315EM
NSKNN3017TBKR
NSKRNA4944
NSK54232X
NSK55BTR10S
NSKCM-UCF209-110D1
NSKNU1052
NSK6200N
NSK40BNR10X
NSK6904DDU
NSK6305T1XZZ