| NSK 7206CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 30 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 62 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 16 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 23000 N |
| 静负荷, C0r | 14700 N |
| 极限转速(油脂) | 22000 RPM |
| 极限转速(油) | 30000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 14.2 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 8.3 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 36 mm |
| Da max | 56 mm |
| Db max | 57 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.5 mm |
| 重量 | 0.192 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7206CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7206CTY角接触球轴承,库存NSK7206CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7206CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7206CTY
它的低噪音设计,减少了对环境的噪音污染 这轴承的设计简直精妙绝伦,每一处细节都彰显着极致的工艺美学优秀的设计和卓越的性能,让这款轴承备受青睐它的质量过硬,为机械设备的高效、安全运行提供了保障这轴承的精度控制令人佩服,为设备的精准运行提供了保障让您的机械如虎添翼,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23196CAME4
NSKNJ2209W
NSKNN3072
NSK51406
NSKBL218Z
NSK7918A5TY
NSK7024A5TY
NSK7303BWDF
NSK54244X
NSK30338
NSKRNA4917
NSK7908A5
NSK7904CDT
NSKHR322/28CJ
NSK6226ZZ