| NSK 7206BYDB |
| Preload | |
| 内径, d | 30 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 62 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 32 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 33500 N |
| 静负荷, C0r | 27000 N |
| 极限转速(油脂) | 5600 RPM |
| 极限转速(油) | 7500 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 54.6 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 0.404 kg |
| da min | 36 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 57 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-25
NSK7206BYDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7206BYDB角接触球轴承,库存NSK7206BYDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7206BYDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7206BYDB
它的精密制造工艺,让人叹为观止 它的长寿命,减少了更换频率 品质卓越的它,为机械设备的稳定、高效运行提供了支持设计合理、性能优良的它,是机械设备实现高效运行的重要保障它在纺织机械中的应用,确保了设备的高速运转 这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNU2205W
NSK55BER20SV1V
NSK60BNR20HV1V
NSK23048CAKE4
NSK6204T1XVV
NSK6928
NSK29334
NSK6202T1XZZ
NSKHR32011XJ
NSK6306T1XZZ
NSKFC-30
NSKN208
NSK23948CAKE4
NSK7907A5TYNDBLP4
NSKZM-UCF208D1