| NSK 7206BYDT |
| Preload | |
| 内径, d | 30 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 62 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 32 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 33500 N |
| 静负荷, C0r | 27000 N |
| 极限转速(油脂) | 5600 RPM |
| 极限转速(油) | 7500 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 0.404 kg |
| da min | 36 mm |
| db min | 35 mm |
| Da max | 56 mm |
| Db max | 57 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7206BYDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7206BYDT角接触球轴承,库存NSK7206BYDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7206BYDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7206BYDT
出色的性能表现,让这款轴承成为行业内的明星产品,轴承的选材精良,确保了其具有良好的耐磨性和抗腐蚀性运转起来如此顺滑,这款轴承的制造工艺着实令人赞叹质量上乘的轴承,是提升机械设备性能的关键因素它的质量过硬,为机械设备的高效、安全运行提供了保障高精度的制造工艺,造就了这款高品质的轴承,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6048M
NSK23156CAME4
NSK7210BYDF
NSK7217BWG
NSK7215BDB
NSKHR32024XJ
NSK7308BDF
NSK7919C
NSK23932CAE4
NSK7012C
NSKRNA6900
NSK6908
NSK52305
NSK7017A
NSK45BNR20SV1V