| NSK 7202BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 15 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 35 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 22 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 倒角, r1 min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 12900 N |
| 静负荷, C0r | 8600 N |
| 极限转速(油脂) | 10000 RPM |
| 极限转速(油) | 14000 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 32 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.092 kg |
| da min | 20 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 32.5 mm |
| ra max | 0.6 mm |
| rb max | 0.3 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7202BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7202BWDB角接触球轴承,库存NSK7202BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7202BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7202BWDB
承载未来它在电子设备中的应用,展现了它的高精密性 它的可回收性,减少了废弃物处理成本 它的精密制造工艺,让人叹为观止 这轴承的稳定性极佳,即使在恶劣环境下也能正常工作您值得拥有,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNUP224EM
NSK22209HE4
NSK7214CTY
NSKNU2218W
NSKNJ308EM
NSK6205T1X
NSK7230A5
NSK54228X
NSK23028CDE4
NSK7956A5TYNP5
NSK6000DDU
NSK6909
NSK23144CKE4
NSK6324DDU
NSK53232X