| NSK 7022A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 110 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 170 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 28 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 100000 N |
| 静负荷, C0r | 99000 N |
| 极限转速(油脂) | 6000 RPM |
| 极限转速(油) | 8500 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 46.6 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 76 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 120 mm |
| Da max | 160 mm |
| Db max | 164 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
| 重量 | 2.26 kg |
- 发布时间:2026-05-31
NSK7022A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7022A5TY角接触球轴承,库存NSK7022A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7022A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7022A5TY
它在医疗设备中的应用,确保了设备的稳定性 它的材质选择,体现了对品质的极致追求 出色的性能表现,让这款轴承成为行业内的明星产品,该轴承的性能卓越,完全满足了各种严苛工况的需求以卓越品质它的轴向游隙控制,精准到令人惊叹 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23072CAMKE4
NSK23068CAME4
NSK22217EAE4
NSK7916A5TY
NSKNUP224EM
NSK6008ZZ
NSKN1015RXZTPKR
NSKNA4911
NSK7300ADF
NSK24128CK30E4
NSK7206A
NSKHR32932J
NSK6200T1X
NSKNJ2334EM
NSK52328X