| NSK 7021A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 105 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 160 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 26 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 83500 N |
| 静负荷, C0r | 85000 N |
| 极限转速(油脂) | 6300 RPM |
| 极限转速(油) | 9000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 43.9 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 60 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 115 mm |
| Da max | 150 mm |
| Db max | 154 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
| 重量 | 1.82 kg |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7021A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7021A5TY角接触球轴承,库存NSK7021A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7021A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7021A5TY
性能卓越的它,为机械设备的稳定运行提供了可靠保障卓越的性能和可靠的质量,让这款轴承成为市场的宠儿这款轴承的运转十分平稳,几乎感受不到任何震动设计合理、性能优良的轴承,是机械设备的理想之选开启顺畅运行新时代,它的可回收性,减少了废弃物处理成本 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6052M
NSK609ZZ
NSKNU1032
NSKNUP2232M
NSKNUP2213W
NSK23072CAMKE4
NSK1214
NSK7204CDB
NSK232/630CAE4
NSK24028CE4
NSKNJ1060
NSK7213A5TYNDBLP4
NSK15BGR02X
NSKUCP217-304D1
NSK7204ATYNP5