| NSK 7016A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 80 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 125 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 22 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 55500 N |
| 静负荷, C0r | 52500 N |
| 极限转速(油脂) | 8500 RPM |
| 极限转速(油) | 12000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 34.9 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 32 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 87 mm |
| Da max | 118 mm |
| Db max | 120 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
| 重量 | 0.88 kg |
- 发布时间:2026-05-19
NSK7016A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7016A5TY角接触球轴承,库存NSK7016A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7016A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7016A5TY
它的高可靠性,减少了设备停机时间 性能优越的轴承,极大地提升了设备的工作性能和效率这款轴承的运转十分平稳,几乎感受不到任何震动它的耐用性,让人惊叹不已 性能优越的轴承,极大地提高了设备的工作效率和稳定性稳定持久,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK240/560CAMK30E4
NSK23980CAMKE4
NSK22332CAMKE4
NSK7219BWDB
NSK2218K
NSKNU1016
NSK7210BYDF
NSK45BNR10S
NSK7911A5TYNSULP4
NSKUCP214-212D1
NSK7208BEA
NSK30BER10H
NSK6217N
NSK62/32N
NSK45BER10X